Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg

ex. Candlewood Suites Chesapeake-suffolk, An Ihg Hotel
Chesapeake, Estados Unidos View on map
7.7 Bien Basada en 154 reseñas
Selección del editor

"Las cocinas americanas con fogones están equipadas con suficiente menaje para preparar comidas caseras. En el exterior, un cenador ofrece espacio para hacer barbacoas. Es ideal para trabajadores en estancias prolongadas, aunque menos recomendable para quienes necesiten una asignación de habitaciones constante."

Del US$ 105 US$ 90 por noche
Guardar 14%
Entrada
28 sep 2026
Salida
29 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg?

  • Cocina equipada
    Nevera, microondas y lavaplatos
  • Centro fitness
    Mancuernas y cintas de correr
  • Acepta mascotas
    Bajo petición y costo
  • Estacionamiento gratuito
    En el mismo sitio
  • Centro de negocios
    Fax, fotocopias y reuniones
  • Cerca de Riverfront
    A 11 km del club de golf

Descripción

El hotel Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg está clasificado con 2 estrellas y consta de 102 habitaciones con todas las comodidades.

Los principales lugares de interés de Chesapeake, como Living Waters Christian Fellowship y el Chesapeake Square Mall, se encuentran en las inmediaciones. Los huéspedes pueden visitar lugares de culto como el Glebe Episcopal Church, situado a 5 km de este hotel.

Algunas habitaciones incluyen una zona de comedor y una zona de estar que disponen de calefacción central, servicio de planchado y una plancha, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite y un reproductor de DVD. Ciertas habitaciones también incluyen cafetera/tetera y una nevera. Para mayor comodidad, se proporcionan secador de pelo y toallas de baño, junto con un inodoro separado. Además, estas habitaciones tienen vistas al jardín.

El hotel Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg está muy cerca de Yummy Chinese Restaurant y ofrece una amplia selección de comidas.

  • Entrada
    desde las 16:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    2 estrellas
Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg?

Perfecto si
  • Viajas con mascota, ya que el hotel es pet friendly sin restricciones explícitas en los datos.
  • Necesitas alojamiento con cocina completa, pues cada habitación tiene kitchenette con lavavajillas y microondas.
  • Quieres estacionamiento gratuito, disponible directamente en el hotel sin costo adicional.
Quizá deberías evitarlo si
  • Prefieres un hotel con restaurante en el lugar, ya que no hay servicio de comedor propio en la propiedad.
Ideal por
  • Una ubicación con puntuación de 8.9 entre huéspedes recientes y alta recurrencia de visitantes.

Servicios de Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Acceso a Internet
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Ascensor
Deporte y Ocio
  • Instalaciones de barbacoa
  • Gimnasio
Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg Servicios para huéspedes
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Centro de negocios
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD

Políticas

Candlewood Suites Chesapeake-Suffolk By Ihg aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
28 sep 2026
Salida
29 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales